Взрывы в метро Санкт-Петербурга: 10 погибших и множество пострадавших – первые кадры
Взрывы в метро Санкт-Петербурга произошли сразу в на двух станциях метрополитена. В результате взрывов погибло не менее 10 человек, а также много людей ранены, передает Joinfo.ua с ссылкой на РосСМИ.
На данный момент продолжается эвакуация пассажиров, находящихся на месте происшествия. Известно, что погибло минимум 10 человек, и множество получили серьезные ранения. РИА новости пишут, что среди пострадавших есть дети.
В сети ежеминутно появляются первые кадры, сделанные на станциях.
«Люди лежат, поезд едет мимо, пахнет гарью», «Нам по громкой связи машинист сказал, что тормозные пути задымились, поэтому пахнет дымом.. Как раз в районе «Техноложки» проезжали», «Восстания» закрыта, «Сенная закрыта», «Техноложка» закрыта, «Невский» закрыт», пишут обеспокоенные пассажиры метро.
Более того, один из пользователей Татьяна сообщает о найденном пакете, что свидетельствует о теракте.
Официальная причина на данный момент не называется, однако очевидцы происшествия уверены в акте теракта.