Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Выборы президента РФ в день присоединения Крыма: Враг будет все то, что не Путин - политолог
Новости в Мире

Выборы президента РФ в день присоединения Крыма: Враг будет все то, что не Путин - политолог

262


Выборы президента РФ в день присоединения Крыма: Враг будет все то, что не Путин - политолог

Все для Путина... Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею провести выборы президента России в 2018 году 18 марта — в день подписания договора о "присоединении" Крыма к России (аннексия Крыма РФ).

Формальное объяснение нашлось вот такое: "Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо", — заявил Володин.

Изначально идея перенести выборы президента России на 18 марта принадлежала сенаторам Андрею Клишасу и Анатолию Широкову. Инициатива была в числе поправок в избирательное законодательство. В числе прочего, сенаторы предлагали отказаться от практики применения на выборах открепительных удостоверений, а также ввести возможность переноса выборов президента России на третье воскресенье марта.

В соответствии со статьей пять федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» в 2018 году день выборов президента России выпадает на 11 марта.

Как вы уже догадались ненешний Президет РФ Владимир Путин идет на выборы 2018 г. Так что формально в России будут не выборы Президента России, а выборы Президента Путина.

Выборы президента РФ в день присоединения Крыма: Враг будет все то, что не Путин - политолог

Но что не сделаешь для Путина. Подредактировать закон под будущего президента РФ Владимира Путина - это обычная практика. Дело в том, что днем голосования на выборах президента является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах президента Российской Федерации. Если день выборов назначается на день, который совпадает с праздничным днем или следует за ним сразу, а также если воскресенье было объявлено рабочим днем, выборы переносятся на предшествующее воскресенье, то есть на неделю раньше. Сенаторы предложили переносить выборы на неделю позже.

Предложенный Клишасом и Широковым пакет поправок уже направлен в профильный комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ранее 21 февраля из источников в администрации президента РФ стало известно, что Кремль хочет превратить президентские выборы 2018 года в референдум о доверии к Владимиру Путину. Задача простая и четкая — обеспечить максимальную явку и максимальный процент голосов, которые когда либо получал Путин.

«Враг будет все то, что не Путин»: политологи Дмитрий Орешкин и Аббас Галлямов поведали о кремлевском сценарии выборов-2018.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК