Великобритания станет самой населенной страной Европы: названа дата
Соединенное Королевство через 33 года превратится в самую населенную страну Европы. Об этом заявили специалисты из Национальной исследовательской службы Британии, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Telegraph.
Причиной резкого увеличения числа жителей Великобритании станет повышение продолжительности жизни. В 2050 году в королевстве будет жить 77 миллионов человек. По данным исследователей, уровень рождаемости стабильно превышает смертность в Великобритании с 1976 года.
Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ученые убеждены, что средняя продолжительность жизни женщин в середине века составит 83 года, а мужчин – 79 лет. Также важным фактором, который окажет влияние на численность населения страны, станет иммиграция. В год в Великобританию прибывает порядка 250 тысяч человек.