Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом Туркмении
Новости в Мире

Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом Туркмении

370


Гурбангулы Бердымухамедов переизбран президентом Туркмении
Председатель ЦИК 13 февраля заявил, что действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран на должность. Сообщается, что политика, набравшего 97,69% голосов, избрали руководить страной на третий срок подряд.



По словам членов Центральной комиссии, Гурбангулы Бердымухамедов в результате голосования за президента Туркмении набрал максимальное количество голосов – 97,69%. Отмечается, что итоговая явка избирателей, пришедших проголосовать 12 февраля, составила 97,27% жителей. Примечательно, что на должность главы Туркмении претендовало еще 8 кандидатов, однако переизбран на третий срок был действующий президент государства. Также представитель ЦИК заявил, что выборы состоялись на достаточно высоком организационном уровне и прошли в приятной атмосфере всеобщего воодушевления.
Сообщается, что среди кандидатов на пост президента Туркмении были представители партии предпринимателей и промышленников, местные чиновники и владелец нефтяных компаний. Однако местные жители решили отдать предпочтению действующему президенту – Бердымухамедову. Напомним, впервые политик возглавил Туркмению в 2006 году, а на выборах 2007 года за него проголосовали 89% избирателей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК