Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Привычек не меняем: Путин на два часа опоздал на встречу с премьером Японии
Новости в Мире

Привычек не меняем: Путин на два часа опоздал на встречу с премьером Японии

271


Привычек не меняем: Путин на два часа опоздал на встречу с премьером Японии

Всем известна привычка российского президента Владимира Путина заставлять высокопоставленных собеседников себя ждать. В очередной раз подобным образом нацлидер всех россиян «отметился» в Японии, где его два часа прождал премьер-министр этой страны.

В четверг, 15 декабря, начался официальный визит президента России Владимира Путина в Японию. В свойственной ему манере российский президент опоздал на встречу с японским премьер-министром Синдзо Абэ на два часа, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на мировые СМИ.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что «небольшая задержка» произошла из-за плотного рабочего графика президента. «Много вопросов, в том числе, по Сирии», — отметил Песков и заверил, что японская сторона была предупреждена об опоздании. По словам пресс-секретаря, на ходе переговоров это не отразилось.

Японская сторона не стала заострять внимание на особенностях поведения и понимания этикета со стороны Путина. «Это просто опоздание! — как можно беззаботнее отреагировал на возмущение японских журналистов (российские, привыкшие ко всему, сохраняли полное спокойствие) генсек правительства Есихидэ Суга, — Мы совершенно не считаем, что оно как-то повлияет на двусторонний саммит».
Дождавшись Путина, Синдзо Абэ, приветствуя гостя, старался сделать акцент на неформальном характере предстоящей встречи. «Я хочу, чтобы вы наслаждались прекрасной природой, отменной японской кухней, а вечером вы сможете насладиться горячим источником. Когда вы искупаетесь в горячем источнике, вся усталость улетит, «- пообещал японский премьер. «Лучше сильно не уставать , — отозвался на эту рекламу Путин, — Хотя источники — это, конечно, интересно». Путин поблагодарил Абэ за возможность посетить его малую родину и выразил надежду, что особая атмосфера встречи «внесет существенный вклад в развитие российско-японских связей».
Накануне визита в Японию на встрече с японскими журналистами показал собаку породы акита-ину по кличке Юмэ, которую ему подарили власти северо-восточной префектуры Японии в 2012 году. Собака встретила гостей лаем.






Напомним, что по мнению ряда экспертов, Путин хочет использовать Крым для «торгов» с Японией по Курилам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК