Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » На киевском Майдане установили палатки
Новости Украины

На киевском Майдане установили палатки

734


На киевском Майдане установили палатки
Продолжение: В отношении участников беспорядков в Киеве возбуждено четыре уголовных делаУчастники акции на Майдане в Киеве в субботу, 20 февраля, установили две палатки, передает РИА Новости. Активисты поставили большой военный шатер рядом с небольшой походной палаткой, которая была установлена ранее.

С импровизированной сцены продолжают звучать призывы к бессрочной акции протеста.

Вокруг стелы Независимости участники акции развели огонь в мусорных урнах в память о бочках с огнем, вокруг которых они грелись во время протеста в 2014 году, передает «Интерфакс».

На Майдане и прилегающих территориях остаются сотни человек, которые пришли почтить память героев Небесной сотни — жертв событий двухлетней давности.

Там же разбита небольшая полевая кухня, где желающим наливают горячий чай и раздают бутерброды.
На стену здания Федерации профсоюзов Украины проецируются фильмы о событиях двухгодичной давности. На Институтскую улицу приходят люди с цветами и лампадками, множество свечей зажгли у памятных знаков, установленных в местах гибели протестующих.




Обстановка на Майдане, Институтской улице и Крещатике спокойная. Правопорядок обеспечивает небольшое число полицейских и нацгвардейцев.

Ранее вечером в субботу произошли столкновения между запрещенным в России «Правым сектором» и бойцами Национальной гвардии. Потасовка продолжалась несколько минут.

Кроме того, около 50 человек в камуфляже, представившиеся членами организации «Радикальные правые силы», заняли несколько помещений отеля «Козацкий» около Майдана.

Кроме того, участники акции памяти Евромайдана устроили беспорядки в центре Киева. Нападениям со стороны участников митинга подверглись здания «дочек» российских банков и офис бизнесмена Рината Ахметова.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов. Акции протеста два года назад привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. В ходе этих событий в столице и регионах погибли 106 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК