Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Появилось видео столкновений у администрации Порошенко

Появилось видео столкновений у администрации Порошенко

791


Продолжение: В стычке между активистами «Автомайдана» и полицией пострадал один человекВ Киеве активисты движения «Автомайдан» подожгли покрышки у здания администрации президента страны Петра Порошенко и устроили потасовку с полицейскими. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает «112 Украина».

Один из активистов — Сергей Коба рассказал в эфире телеканала о требованиях протестующих. «Первое требование — это увольнение всех сепаратистов, которых сейчас назначат на руководящие должности по областям: прокуроров, начальников отделов полиции. (...) Еще одно требование — освобождение и пересмотр всех дел, по которым сидят наши патриоты», — подчеркнул он.

Коба подчеркнул, что к резиденции активисты «толерантно приехали нашей большой группой Автомайданов». Всего в акции участвовали, по его словам, 15 объединений движения со всей Украины.




В ходе акции протеста они подожгли покрышки, огонь потушили полицейские. Активисты требовали, чтобы президент вышел к ним.

Движение «Автомайдан» — объединение автомобилистов, поддержавших Евромайдан — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины, которые проходили зимой 2013-2014 годов. Акции протеста тогда привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. Во время этих событий в Киеве и регионах погибли 106 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК