Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Участники акции протеста перекрыли центр Киева и потребовали европейских зарплат

Участники акции протеста перекрыли центр Киева и потребовали европейских зарплат

485


Участники акции протеста перекрыли центр Киева и потребовали европейских зарплат
Участники митинга против повышения коммунальных тарифов и цен на газ перекрыли автомобильное движение в центре Киева. Об этом в среду, 6 июля, сообщает «Корреспондент.net».

По данным издания, в акции протеста принимают участие около пяти тысяч человек. По центру украинской столицы они прошли организованными колоннами, автомобильное движение было, в частности, заблокировано на улице Грушевского у стен Верховной Рады.

«Люди смогут оплачивать (счета за коммунальные услуги — прим. «Ленты.ру»), если будут европейские зарплаты. Я голосовала за Порошенко. Думала, что он — богатый, образованный человек — войдет в историю как реформатор. А он запомнится как вор», — сказала одна из участниц мероприятия в интервью телеканалу «112 Украина».




5 июля лидер фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Украины Юрий Бойко заявил, что треть населения страны не сможет оплачивать счета за коммунальные услуги. По его словам, в правительстве страны рассчитывают, что подорожания тепла украинцы не заметят на фоне июльской жары.

В начале мая заместитель премьер-министра Украины Павла Розенко предложил сельским жителям после повышения цен на газ отказаться от этого топлива. «Да, это радикальный шаг, да, это, возможно, непопулярный шаг, но надо думать вообще над отказом от потребления газа», — заявил тогда Розенко.

Тарифы на газ для украинцев были удвоены с 1 мая. С 1 июля почти в два раза повысилась также стоимость горячей воды и отопления. Коммунальные услуги на Украине дорожают в соответствии с требованиями Международного валютного фонда (МВФ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК