Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Украинскую неонацистку «Леди Геноцид» за волосы вытащили из зала суда
Новости Украины

Украинскую неонацистку «Леди Геноцид» за волосы вытащили из зала суда

345


Украинскую неонацистку «Леди Геноцид» за волосы вытащили из зала суда

136.243.2.150

В Киеве бойцы спецподразделения за волосы вытащили неонацистку Виту Заверуху, подозреваемую в расстреле милицейского патруля, с заседания суда. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает «Корреспондент.net».

По его информации, 8 июня в зал ворвалась группа неизвестных. Они попытались сорвать заседание. В результате сотрудники правоохранительных органов спешно эвакуировали Заверуху из клетки в помещении.




Женщину арестовали в мае 2015 года в рамках расследования уголовного дела о расстреле милиционеров в Киеве. Под стражу были помещены также два бойца добровольческих батальонов и учащийся одной из столичных школ. Кроме того, один из подозреваемых был убит при задержании.

Заверуха участвовала в вооруженном конфликте в Донбассе в составе батальона «Айдар» и неоднократно демонстрировала приверженность неонацистским взглядам. Известность женщина получила после распространения в сети весной 2015-го видео, на котором она обстреливает из гранатомета село в Донбассе. За резкие высказывания и призывы к геноциду «российского (русского) населения» она получила в СМИ прозвище Леди Геноцид.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК