Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины » Порошенко пояснил реакцию на статью NYT о коррупции на Украине

Порошенко пояснил реакцию на статью NYT о коррупции на Украине

543


Порошенко пояснил реакцию на статью NYT о коррупции на Украине
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»Президент Украины Петр Порошенко написал на странице в Fаcebook, что его оценка статьи в американской газете The New York Times о коррупции в стране была неправильно интерпретирована.

«Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — отметил президент.

2 апреля Порошенко заявил, что материал NYT является элементом гибридной войны, которая ведется против Киева. Такие слова президента вызвали критическую реакцию на Украине, в том числе у членов президентской фракции в Верховной Раде. Так, депутат Мустафа Найем заявил, что до Порошенко подобные заявления в адрес влиятельных западных СМИ делали только Виктор Янукович и Леонид Кучма. Все это, по мнению парламентария, свидетельствует о том, что нынешний президент теряет ощущение реальности.




Критический комментарий Порошенко в адрес американской газеты прозвучал в Вашингтоне, куда украинский президент приехал на саммит по ядерной безопасности.

Редакционная статья The New York Times была опубликована в четверг, 31 марта. В материале Украина охарактеризована как коррупционное болото, а Порошенко назван продуктом старой эпохи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК