Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вован и Лексус рассказали о подготовке фальшивого интервью Порошенко газете NYT

Вован и Лексус рассказали о подготовке фальшивого интервью Порошенко газете NYT

479


Вован и Лексус рассказали о подготовке фальшивого интервью Порошенко газете NYT
Фото: Александр Полегенько / РИА НовостиПранкеры Владимир Кузнецов, известный по прозвищу Вован, и Алексей Столяров (Лексус) заявили, что именно они дали интервью американской газете New York Times (NYT) от имени президента Украины Петра Порошенко. Об этом в среду, 13 апреля, они рассказали «Ленте.ру».

«Беседа длилась примерно час, мы сейчас переслушивали ее, очень смеялись», — сказал Кузнецов.

По его словам, американские журналисты до последнего момента не понимали, что украинские власти не имеют отношения к интервью. «В конце концов они заподозрили, что мы из украинских спецслужб и хотим их газету дискредитировать из-за недавней разгромной статьи о коррупции киевских властей», — отметил Кузнецов.

На своем YouTube-канале пранкер Вован опубликовал запись беседы. В ходе интервью была затронута, в частности, тема панамских офшоров Порошенко. «На моих счетах около 500 миллионов долларов. Считаю, что держать средства на Украине сейчас небезопасно. Бизнес есть бизнес, каждый предприниматель ищет лучшие способы сохранения денег», — сказал «президент».




Ранее 13 апреля пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко рассказал, что злоумышленники попытались организовать интервью американской газете от имени главы государства. «На фальшивом бланке подали телефоны и электронные адреса своих агентов, провели переговоры и даже по телефону озвучили "ответы" на вопрос (...). К чести газеты, журналисты проверили подлинность записи в настоящей пресс-службе и фейковое интервью не попало на страницы. Спасибо им за это», — заключил он.

В этих действиях Цеголко обвинил российские спецслужбы, которые, по его словам, «продолжают гибридную войну против Украины».

Ранее в апреле вокруг одного из материалов NYT разгорелась острая полемика. 31 марта газета опубликовала статью, в которой Украину охарактеризовали как коррупционное болото, а Порошенко — как продукт старой эпохи. 2 апреля украинский президент назвал материал элементом гибридной войны против Киева.

Вован и Лексус не первый раз разыгрывают известных лиц от имени Порошенко. Так, в феврале они рассказали о звонке турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Пранкеры, в частности, предложили ему объединиться против России, на что тот ответил согласием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК