Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Huawei продала 34,55 млн смартфонов в первом квартале 2017 года
Наука и техника

Huawei продала 34,55 млн смартфонов в первом квартале 2017 года

332


Huawei продала 34,55 млн смартфонов в первом квартале 2017 года
Компания Huawei смогла реализовать 34,55 млн смартфонов своего производства за первый квартал текущего года. Минувший год стал для всего рынка этих гаджетов поворотным.


Реализация показала падение до уровня в несколько процентов. При этом уже в 2017-м аналитики ожидают некоторого ускорения роста. За первый квартал текущего календарного периода во всем мире удалось реализовать 347,4 млн смартфонов. При этом потребительский спрос на смартфоны, как и ранее, остается стабильно высоким, а фактический прирост продаж стал больше прогнозируемого на 0,7%, достигнув отметки в 4,3%. 2016 год показал падение темпов роста рыка смартфонов, но уже зафиксирован обратный процесс. Аналитики уверены, что это связано с деятельностью китайских производителей: OPPO, Huawei, vivo. Эти бренды на протяжении года стали существенно наращивать темпы продаж на скорости, которая значительно превышает скорость всего рынка.




Samsung остается на первом месте среди производителей устройств по числу реализованных смартфонов с долей в 22,8%. Ассортимент южнокорейского производителя сдвигается в направлении производства более доступных моделей. При этом смартфоны из серий A и J реализовались в больших количествах не только на развивающихся, но и на достаточно зрелых рынках. Apple нарастила продажи всего на 0,8%, что позволило ей зафиксировать свою позицию на 2-м месте с долей от общего рынка в 14,9%. Huawei остается одним из лидеров китайского рынка, показывая прирост оборота по смартфонам на 21,7%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК