Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Huawei доставила в Россию смартфон Y5 2017 за 8 тысяч рублей

Huawei доставила в Россию смартфон Y5 2017 за 8 тысяч рублей

330


Huawei доставила в Россию смартфон Y5 2017 за 8 тысяч рублей
Китайская компания Huawei сообщила о старте продаж в России одного из своих доступнейших смартфонов - Huawei Y5 2017. Телефон будет стоить всего 7990 рублей.


Девайс оборудован 5-дюймовым экраном с Full HD разрешением и двумя камерами - фронталка на 5 мегапикселей и основной на 8 мегапикселей. Ёмкость батареи равна 3000 мАч. Создатели смартфона акцентируют внимание на том, что после 800 зарядных циклов аккумулятор сохранит целых 80% своей емкости. Это значит, что вряд ли придется заменять батарею даже через несколько лет эксплуатации девайса.




Смартфон работает на базе операционной системы Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1. Также девайс располагает пока неназванным чипсетом с четырьмя 1,4 гигагерцевыми ядрами Cortex-A53 и графическим процессором Mali-T720MP2. Оперативной памяти в телефоне два гигабайта, встроенной - 16. Также имеется слот для MicroSD карты.

Из инновационных качеств стоит отметить расширенную систему распознавания жестов владельца телефона, касаний, движений телефона и т.д., что позволяет намного удобнее управлять приложениями смартфона и его различным функционалом (съемка, вспышки, быстрый доступ, звонки и другое).

Huawei Y5 2017 уже продается в салонах сотовой связи МТС. Продажи стартуют в других магазинах в конце следующего месяца.
Автор: Антон Сечин



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК