Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Испытан первый в мире электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой
Наука и техника

Испытан первый в мире электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой

337


Испытан первый в мире электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой
Первый в мире электрический самолет с вертикальным взлетом разработали и построили в немецкой компании Lilum Jet. Эксперты заявляют, что данная разработка позволит воплотить в жизнь мечту множества транспортных компаний.






Первый электрический самолет является продуктом проекта СВВП, что при расшифровке звучит как самолет с вертикальным взлетом и посадкой. Его созданием занималась небольшая немецкая компания Lilum Jet. По словам создателей необычного лайнера, новый аппарат не пользуется традиционным топливом для заправки, однако способен разгоняться до 300 километров в час.
Первые испытания необычного электросамолета прошли успешно, их провели без пассажиров. В компании заявили, что лайнер планируют выпускать специально для коммерческих перевозок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК