Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: В 7 лет человек забывает о своем детстве
Наука и техника

Ученые: В 7 лет человек забывает о своем детстве

304


Ученые: В 7 лет человек забывает о своем детстве
Ученые установили, что человек забывает о своем раннем детстве в возрасте 7 лет. К таким выводам научные специалисты пришли после масштабного исследования процессов памяти в головном мозге. Также им удалось дать объяснение «стирания» воспоминаний.



Ученые отметили, что в детстве информация воспринимается лучше всего, но большинство моментов из ранних годов своей жизни человек все равно не помнит. Такая «амнезия» случается в возрасте около 7 лет и объясняется недостатком места в памяти.
По мнению ученых, забывание воспоминаний необходимо для дальнейшего нормального функционирования мозга. У человеческой памяти тоже есть определенный объем. Мозг сам решает какие воспоминания следует хранить, а какие выкинуть из головы. Эти процессы высвобождают место для новой и более важной информации. После 7 лет люди могут вспомнить лишь обрывки из детства или самые яркие события.
В результате своего исследования ученые выяснили еще одну интересную особенность. Если человек все же помнит большую часть своего детства, это приводит к нарушению работы памяти в дальнейшем.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК