Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали о Brexit 450 тысяч лет назад
Наука и техника

Ученые рассказали о Brexit 450 тысяч лет назад

247


Ученые рассказали о Brexit 450 тысяч лет назад
Ученые рассказали о геологическом Brexit 450 тысяч лет назад - когда Британские острова отсоединились от материковой части Европы. Тогда огромное озеро разрушило часть суши и превратилось в Дуврский пролив, передает Nature Communications.






Разрушение полосы суши очень сильно повлияло на Британию, климат и формирования нации. После ледникового периода уровень воды в озере сильно поднялся, за счет чего произошел первый в истории Brexit.

Ученые выяснили, что Британия отделялась от Европы в два этапа. В начале, порядка 450 тысяч лет назад, вода просто начала переливаться через части суши и затапливать долины, а после, по неизвестным причинам, резко сформировался Дуврский пролив. Геологи не исключают, что причиной для этого могло быть землетрясение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК