Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Двухлетние дети имеют социальный интеллект собаки
Наука и техника

Ученые: Двухлетние дети имеют социальный интеллект собаки

278


Ученые: Двухлетние дети имеют социальный интеллект собаки
Ученые из Университета Аризоны выяснили, что социальный интеллект двухлетних детей приблизительно на одном уровне с собаками. Для таких результатов научным специалистом довелось измерить способность к различным видам познания у подопытных.



В исследовании ученых из Университета Аризоны приняли участие 105 детей в возрасте двух лет, 552 собак разных пород и 106 шимпанзе. Все подопытные получили от социологов тесты и задания для проверки уровня развитости тех или иных видов познания.
Шимпанзе удивили ученых своими способностями отлично справляться с заданиями, связанными с окружающей средой и пространственным мышлением. Худшими сторонами приматов оказались коммуникативные навыки. В этой области больше преуспели дети и собаки.




В своей работе ученые описали результаты тестирования на уровень социального интеллекта двухлетних малышей и четвероногих друзей человека. Хорошие итоги не так впечатлили социологов, как их схожесть. Теперь ученые планируют посредством этого исследования углубится в изучение психики людей с дефицитом социальных навыков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК