Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Новые технологии: Boeing планирует оснастить авиалайнеры панорамными окнами
Наука и техника

Новые технологии: Boeing планирует оснастить авиалайнеры панорамными окнами

249


Новые технологии: Boeing планирует оснастить авиалайнеры панорамными окнами

У американского концерна Boeing появился совместный с нидерландской компанией GKN Aerospace проект по разработке панорамных окон для авиалайнеров.

Объявив о сокращении выпуска лайнеров Boeing 777 в связи с падением спроса, крупнейший мировой производитель авиационной, космической и военной техники не перестает заботиться об улучшении комфортабельности своих крылатых машин. Речь идет об новых авиалайнерах серии Boeing BBJ MAX, на которые в корпорации планируют установить вместо обычных иллюминаторов панорамные окна, со ссылкой на Buying Business Travel.




Размер окна Skyview Panoramic Window на лайнерах вышеуказанной серии, как выяснил корреспондент ДжоИнфоМедиа Георгий Полтавчук, планируется сделать втрое больше стандартного иллюминатора, а именно: 1,4 м на 0,5 м.
Пока что установить такие окна ни на одно современное воздушное судно невозможно. Однако уже в недалеком будущем компания Boeing, планирует монтировать супериллюминаторы на самолеты по желанию авиакомпаний-заказчиков. В частности, уже в 2018 году в небо поднимутся бизнес-джеты серии Boeing BBJ MAX с супериллюминаторами.
В дальнейшем же, по утверждению проектировщиков Boeing, Skyview Panoramic Window станет базовым элементом конструкции при производстве новейших авиалайнеров.

Напомним, Украина 20 декабря представит публике новый многоцелевой самолет АН-132. Это машина, позволяющая выполнять различные задачи в разнообразных условиях.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК