Комплекс для игры в «ордо» отстроили в Таласском районе
На церемонии открытия, согласно информации от айыл окмоту, присутствовали аким Таласского района Байышбек Астанакулов, глава айыл окмоту айыльного аймака Шумкар-Уя Бакыт Кыдыралиев, местные депутаты, жители села и любители национального спорта ордо. В своих речах официальные лица подчеркнули, что этот объект станет важным шагом для развития «ордо» в деревенской местности.
Поддержку создания условий для роста «ордо» оказали как айыл окмоту, так и депутаты айыльного кенеша. В итоге, из местного бюджета было выделено 3 млн 900 тыс. сомов на строительство крупного комплекса, в который вошли две игровые площадки.
Комплекс был назван в честь ветерана спорта, покойного Өмүрбека Качкыналиева, родившегося в 1957 году в селе Кенеш. Он сделал значительный вклад в развитие спорта и образования, имея звания «Отличник физической культуры и спорта Кыргызской Республики» и «Отличник образования».
По окончании открытия состоялись соревнования среди игроков ордо Таласской области, на которых победителям были вручены благодарственные письма от айыл окмоту Шумкар-Уя и айыльного кенеша.
Читайте также:
