Главная » Новости » Спорт » В Бишкеке открылся чемпионат мира по самбо
Спорт

В Бишкеке открылся чемпионат мира по самбо

В спортивно-развлекательном комплексе «Городской каток Bishkek Arena» прошла церемония открытия чемпионата мира по самбо, как сообщается в пресс-релизе Кабинета министров.
На мероприятии присутствовал председатель правительства Адылбек Касымалиев.

Он отметил: «Для Кыргызстана является огромной честью принимать такое значимое международное спортивное событие. В Бишкеке собрались 659 атлетов из 73 стран, что подтверждает, что спорт объединяет людей, преодолевает границы и воплощает важнейшие идеалы человечества — мир, дружбу и уважение. Этот чемпионат имеет особую значимость, так как приурочен к 60-летию самбо в Кыргызстане.»

История самбо в стране началась в 1965 году, когда Сергей Жулдыбин положил начало этому виду спорта. С тех пор самбо стало важной частью спортивной культуры Кыргызстана», - добавил он.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК