Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Индексация пенсий работающим и военным пенсионерам с 1 января — последние новости
Новости России

Индексация пенсий работающим и военным пенсионерам с 1 января — последние новости

626


Индексация пенсий – вопрос злободневный как для военных пенсионеров, так и для работающих. Обе категории населения волнует вопрос – на что жить? Хватит ли им денег хотя бы встретить Новый Год и собрать семью за праздничным столом? 2015 год порадовал военных пенсионеров, но всего один раз – 1 октября. А вдруг в 2016-ом и этого не достанется?
Индексация пенсий работающим и военным пенсионерам с 1 января - последние новости

Пенсионерам, которые отдали армии, рядам МВД, другим военным структурам 20 и более лет пенсии будут проиндексированы. Эти люди заслужили достойную жизнь, и даже кризисные времена не должны отразиться на их уровне благосостояния.




Индексация пенсий работающим и военным пенсионерам с 1 января - последние новости
А вот работающим пенсионерам лучше оставить всякую надежду. Государство считает, что они сами себе заработают надбавку на местах официальной работы. Они не могут стать объектом страхового случая, считают чиновники, и не вправе рассчитывать на увеличение пенсии.

Параллельно с индексацией назрел и другой «больной» вопрос – повышение пенсионного возраста. Но в ходе пресс-конференции В.В. Путин заявил - пока экономика государства не готова к такому шагу, а в будущем в нем появится необходимость.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК