Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Свежие новости России сегодня, 13.08.2016: россияне стали больше доверять рублю
Новости России

Свежие новости России сегодня, 13.08.2016: россияне стали больше доверять рублю

385


Свежие новости России сегодня, 13.08.2016: россияне стали больше доверять рублю
В виду того, что со стороны россиян возросло доверие к рублю, они стали в меньшей степени интересоваться изменениями на валютном рынке. Все меньшее число российских граждан обращает внимания на корректировки доллара и евро по отношению к российской валюте. Тем временем, из прогнозов следует, что через три месяца доллар будет стоить 66 рублей, а через год - 67 рублей.

Из свежих данных исследования, которое было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), доля тех, кого абсолютно не интересует курс американской валюты, с января по июль 2016 года возросла с 37 до 55 процентов. Только лишь 13 процентов наших соотечественников регулярно читают экономические новости, тогда как 32% делают от случая к случаю. В наибольшей степени интерес к биржевым котировкам проявляют люди в возрасте от 25 до 34 лет - 54%, а также жители двух крупнейших городов РФ - Москвы и Санкт-Петербурга, на долю которых приходится 49%.

Специалисты выяснили, что в июле 2016 года 31 процентов внимательно отслеживающих курс рубля к доллару и евро россиян отмечали, что американская валюта через три месяца будет стоить 66 рублей, а годовой перспективе - на рубль больше. Доля подобного рода оценок среди всех опрошенных достигает 22 процентов. Вместе с этим опрошенные граждане очень уверены в своих выводах даже несмотря на падение курса валюты США до 63 рублей, что имело место быть в середине второго летнего месяца текущего года.




Кроме того социологи узнали, что 60 процентов россиян, как и прежде, хранят свои сбережения в рубля. Мало кто обращается в пункты обмена, особенно в то время, когда стабильность на валютном рынке находится под большим вопросом. Примечательно, что в долларах деньги имеются на счетах только двух процентов жителей нашей страны, а в евро - 1%, тогда как в других валютах - 1%. Также в глаза бросается и доля тех, кто совершенно не имеет никаких сбережений - 36 процентов.

Сотрудники ВЦИОМ объяснили, что население начало с недавних пор всецело доверять отечественной валюте, которая смогла доказать свою состоятельность даже в те моменты, когда от нее отворачивались многие эксперты. Несмотря на все пертурбации, которые имеют место быть с рублем, долларизации экономики не наблюдается. Этот момент является крайне важным в том плане, что суверенитет РФ укрепления в области управления национальным денежным хозяйством.

В заключении лишь уточним, что вышеобозначенные данные из опроса были получены в период с 16 по 17 июля 2016 года в 130 населенных пунктах 46 регионов девяти федеральных округах РФ. В исследовании приняли участие 1600 человек, тогда как статическая погрешность результатов не может превышать трех с половиной процентов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК