Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Повышение денежного довольствия военным в 2017 году: последние новости
Новости России

Повышение денежного довольствия военным в 2017 году: последние новости

480


Повышение денежного довольствия военным в 2017 году: последние новости

Российские военнослужащие ждут очередного повышения зарплаты. Но будет ли оно? Власти избегают разговоров на эту тему, подчеркивая постоянно, что размер денежного довольствия военных находится на должном уровне. СМИ также никаких конкретных новостей на эту тему не публикуют, рассуждая только о назревшей необходимости повышения зарплат военнослужащих.

В 2017 году военнослужащим будет произведена индексация зарплат военнослужащих по уровню инфляции минувшего года. Это все, что могут пока пообещать власти. О повышении окладов и дополнительном увеличении доходов речь не идет. Все упирается в кризисные явления в экономике.




Повышение денежного довольствия военным в 2017 году: последние новости о повышении заработной платы


В 2012 году президент подписал указ о поэтапном увеличении доходов бюджетников, которое предусматривает проведение ежегодной индексации. Этот пункт выполняется. Однако дополнительное денежное довольствие военных сводится только к индексации.

Правительство предложило с 2018 года изменить подход к повышению зарплат военнослужащих. Изменение касается пункта, который закреплял в профильных законах о деятельности этих структур ежегодную индексацию окладов денежного содержания.

В настоящее время законом утверждено, что оклады должны быть увеличены в соответствии с процентом инфляции. Однако планируется, что теперь вопросы индексации будут рассматриваться только после принятия федерального бюджета.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК