Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » «Роснефть» сообщила об открытии нового месторождения углеводородов в Арктике
Новости России

«Роснефть» сообщила об открытии нового месторождения углеводородов в Арктике

354


«Роснефть» сообщила об открытии нового месторождения углеводородов в Арктике

«Роснефть» открыла новое месторождение углеводородов в Арктике. Произошло это в момент бурения скважины "Центрально-Ольгинская-1" с берега полуострова Хара-Тумус Хатангского залива моря Лаптевых. Сообщение об открытии появилось на сайте компании.

Согласно имеющейся информации, специалисты провели троекратный отбор керна с глубин от 2305 до 2363. Анализ показал высокое насыщение нефтью. При этом в ней преобладают легкие маслянистые фракции.




"Уже на основании первичных исследований можно сделать вывод об открытии нового месторождения нефти, объем ресурсного потенциала которого увеличивается по мере продолжения буровых работ. В настоящий момент отбор керна продолжается", - сказано в сообщении на сайте «Роснефти».

Добавим, что лицензия на разработку Хатангского участка была выдана в ноябре 2015 года. Бурение скважины Центрально-Ольгинская-1 стартовало совсем недавно - в начале апреля 2017 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК