Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Египет обсудил с Россией условия кредита для строительства АЭС
Новости России

Египет обсудил с Россией условия кредита для строительства АЭС

287


Египет обсудил с Россией условия кредита для строительства АЭС
Власти Египта обсудили с правительством России условия кредита, необходимого для строительства АЭС на территории эд-Дабаа. Сообщается, что руководители «Росатома» выделят порядка 25 миллиардов долларов для начала постройки станции.



Выяснилось, что в Москву прилетел Хасан Махмуд Хасанейн, руководитель управления атомных станций Египта, и встретился с сотрудниками правительства России, с которыми и обсудил условия контрактного соглашения, а также сумму, необходимую для строительства АЭС. Согласно поступившей информации, переговоры длились на протяжении трех дней, по окончанию которых «Росатом» решил выделить порядка 25 миллиардов долларов.
Сообщается, что представитель властей Египта с российскими чиновниками обсудил важные моменты, нужные для строительства АЭС. Так, во время совещания на обсуждение был выдвинут вопрос касательно поставке ядерного топлива и возможностях его переработки, а также оговаривались детали об эксплуатации АЭС и подготовке специалистов для работы на территории эд-Дабаа. Ранее утверждали, что Египет и Россия подписали некий документ, согласно которому будет осуществляться строительство 4 энергоблоков, мощность каждого составляет 1, ГВт.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК