Главная » Новости » Политика (Архив) » Учреждено посольство Кыргызстана в Египте
Политика (Архив)

Учреждено посольство Кыргызстана в Египте

Указ о создании посольства Кыргызстана в Египте был подписан президентом Садыром Жапаровым. Дипломатическое представительство начнет свою деятельность в Каире с 1 января 2026 года, как сообщает аппарат президента.

Основной целью открытия посольства является развитие двусторонних отношений между Кыргызстаном и Египтом в различных областях, таких как политика, экономика, инвестиции, наука, образование и культура. В центре внимания также окажется консульское обслуживание кыргызстанцев, находящихся в Египте и соседних с ним странах Северной Африки, количество которых составляет около трех тысяч человек.

Кабинету министров поручено увеличить численность сотрудников Министерства иностранных дел на пять единиц и решить все необходимые организационные и финансовые вопросы для функционирования посольства.

Открытие нового посольства рассматривается как важный шаг в расширении дипломатического представительства Кыргызстана за пределами страны, а также в диверсификации внешнеполитических связей и укреплении позиций государства на африканском континенте.
Фото на главной странице иллюстративное, пресс-служба президента КР.
Читайте также:
Назначен посол Кыргызстана в Иране
Политика (Архив)
Назначен посол Кыргызстана в Иране
В Бишкеке проходит встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина (видео, фото)
Политика (Архив) / ВИДЕОКАТАЛОГ / ФОТО-ОПРОС
В Бишкеке проходит встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина (видео, фото)
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК