Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Власти Беларуси потребовали от Кыргызстана обеспечить безопасность своего посольства в Бишкеке.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Власти Беларуси потребовали от Кыргызстана обеспечить безопасность своего посольства в Бишкеке.

2 286


Власти Беларуси потребовали от Кыргызстана обеспечить безопасность своего посольства в Бишкеке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Андрея Савиных.

В связи с митингом, состоявшимся рядом со зданием посольства Беларуси в Бишкеке, Временный поверенный в делах Кыргызстана был вызван в МИД Беларуси. "Белорусская сторона потребовала обеспечить безопасность посольства и работающих в нем сотрудников", - отметил источник агентства.

Как ранее сообщалось, в Бишкеке участники митинга потребовали закрыть посольство Беларуси в Кыргызстане. Около 50 человек собрались у посольства с требованием закрыть дипмиссию и выслать из республики посла этой страны. Акция протеста приурочена к последним сообщениям о том, что в центре Минска был замечен младший брат экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Жаныбек Бакиев. По словам митингующих, посольство страны, которая "нагло укрывает преступника", не может находиться на территории Кыргызстана.




Участники митинга попытались прорваться в здание посольства Беларуси, но вход блокировали служба охраны дипмиссии и усиленный наряд милиции. Митингующие начали бросать камни в окна посольства, а также ломать горшки с цветами, находящиеся около входа в него.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК