Главная » Новости » Эксклюзив » Путин: Видим потенциал для наращивания сотрудничества с Кыргызстаном в сфере мирного атома, строительстве солнечных и ветровых электростанций
Эксклюзив

Путин: Видим потенциал для наращивания сотрудничества с Кыргызстаном в сфере мирного атома, строительстве солнечных и ветровых электростанций

- В госрезиденции «Ынтымак Ордо» 26 ноября прошли переговоры между президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым и президентом России Владимиром Путиным в расширенном формате.

В ходе встречи Путин подчеркнул, что ключевым вопросом является реализация комплексной программы двустороннего сотрудничества на период с 2022 по 2026 годы.

«Крупнейшие российские нефтегазовые компании активно поставляют Кыргызстану природный газ и нефтепродукты. Мы видим огромный потенциал для развития сотрудничества в мирном атоме, а также в строительстве солнечных и ветровых электростанций, цифровой экономике и транспортно-логистической сфере», - отметил российский президент.

Кроме того, Путин акцентировал внимание на важности межрегионального сотрудничества, которое охватывает более 80 субъектов Российской Федерации и 7 областей Кыргызстана. Регулярно проводятся двусторонние конференции, способствующие укреплению связей между регионами.
Читайте также:
В Бишкеке проходит встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина (видео, фото)
Политика (Архив) / ВИДЕОКАТАЛОГ / ФОТО-ОПРОС
В Бишкеке проходит встреча Садыра Жапарова и Владимира Путина (видео, фото)
Назначен посол Кыргызстана в Иране
Политика (Архив)
Назначен посол Кыргызстана в Иране
Владимир Путин прилетел в Кыргызстан
Политика (Архив)
Владимир Путин прилетел в Кыргызстан
Садыр Жапаров посетит Ташкент
Политика (Архив)
Садыр Жапаров посетит Ташкент
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК