Главная » Новости » Политика (Архив) » В Госдуме предложили обязать мигрантов покупать полис ДМС при переезде в РФ
Политика (Архив)

В Госдуме предложили обязать мигрантов покупать полис ДМС при переезде в РФ

Сергей Леонов, возглавляющий комитет Госдумы по охране здоровья от ЛДПР, выдвинул инициативу о необходимости для мигрантов, приезжающих в Россию на длительный срок, приобретать полис добровольного медицинского страхования (ДМС). Об этом сообщает ТАСС.

Депутат отметил, что с рядом стран-соседей, входящих в СНГ, уже существуют соглашения, позволяющие предоставлять экстренную медицинскую помощь за счет местных бюджетов.

«Если мигранты стремятся жить в России, не имея работы, но желая получать медицинские услуги в экстренных ситуациях, им следует приобрести полис ДМС. Услуга не так уж и дорога — цены начинаются от одной тысячи рублей на несколько месяцев», — заявил Леонов в интервью журналистам.

Он также подчеркнул, что введение данной меры поможет снизить финансовую нагрузку на государство, освободив его от затрат на лечение незастрахованных граждан.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК