Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
Председатель КНР Си Цзиньпин предложил четыре принципа, чтобы предотвратить выход из-под контроля кризиса на Украине и как можно скорее восстановить мир. Он сказал об этом в ходе встречи в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
Как отмечает агентство Xinhua, стороны провели углубленный обмен мнениями по украинскому кризису. "Во-первых, мы должны уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды. Во-вторых, мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь. В-третьих, мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности. В-четвертых, мы должны уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок", - привело агентство слова китайского лидера.
Шольц с 12 апреля находится с визитом в КНР. Это его вторая поездка в Китай в ранге канцлера ФРГ. Шольца сопровождают три министра, курирующие вопросы окружающей среды, сельского хозяйства и транспорта. В составе делегации - представители ведущих германских компаний, в частности Siemens, BMW, Mercedes-Benz. В ходе визита основное внимание уделяется двусторонним торгово-экономическим связям.
Читайте также:
Новинки BMW 2018 модельного года
Немецкая автомобилестроительная компания BMW всегда славилась высочайшим качеством своей продукции...
Mercedes – любовь, пронзившая века
Наверняка кто-то из участников или гостей сайта «Военное Обозрение», прочтя название статьи,...
Детройтский автосалон 2017 новинки, фото: Toyota Camry, Mercedes-Benz, Chevrolet Cruze, Volvo, Kia, Ford и другие
Детройтский автосалон 2017 новинки, фото: на недавно открывшейся выставке представители крупнейших...
От обсуждения глобальных проблем к практическим действиям
В Бишкекской Финансово-Экономической Академии 21-22 сентября 2014г прошла презентация деятельности...
Новые шаги к укреплению торгово - экономических отношений
1.Выставка-ярмарка экспортных товаров из СУАР Жители и гости Бишкека в течение трех дней – с 31...
Будущее развитие сельского хозяйства КР- органическое сельское хозяйство
При нынешнем положении аграрной отрасли, когда утрачиваются достигнутые преимущества в технологии...
Бронированный Mercedes-Benz GLE Guard обзавелся белоснежным интерьером
Бронированный внедорожник немецкого производства Mercedes-Benz GLE Guard обзавелся эксклюзивным...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Управление экологической информацией – опыт Кыргызстана
На форуме портала www.caresd.net прошла Электронная дискуссия на тему «Практика и проблемы сбора,...
Mercedes-Benz блеснул на «Новой волне»
Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» прошел при поддержке АО «Мерседес-Бенц РУС». В...
Олаф Шольц показал неожиданный талант политика
Фото из открытых источников Этого не должно было случиться, но это случилось: действующий канцлер...
Офис на колесах: в ателье Brabus представили самый роскошный Mercedes-Benz S 600 (ФОТО)
Некоторые считают, что Mercedes-Maybach S600 – настоящий офис на колёсах, но некоторым и этого...
Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской Республике
«Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Международный День охраны окружающей среды
15 декабря 1972г на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды Генеральной Ассамблеей...
CGTN: Китай и Германия наблюдают рост устойчивости и жизнеспособности двусторонних связей
Недавнее исследование предпринимательской уверенности, опубликованное торговой палатой Германии в...
Mercedes-Benz C-Class 2017 обновленной версии попал на фото
Зарубежные папарацци заметили на дорогах Германии обновленную версию автомобиля марки...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Запад и Китай перетягивают украинский канат
Фото из открытых источников Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако...
Канцлеру Шольцу придется ответить за Крымский мост
Фото из открытых источников В России обнародовали расшифровку аудиозаписи, на которой немецкие...
БИОМ: Радует, что Кыргызстан взял курс на зеленую экономику
Кыргызстан взял курс на зеленую экономику, и это радует. Об этом на пресс-конференции в агентстве...
Немцев заставят сделать выбор между холодильником и страхом войны с Россией
Фото из открытых источников Канцлер Германии Олаф Шольц предложил президенту распустить парламент,...
Казахстан попытался отрезвить канцлера Шольца
Фото из открытых источников На переговорах с канцлером ФРГ Олафом Шольцем президент Казахстана...
Путешествие в Саймалы- Таш. Часть вторая
Продолжение-Начало ЗДЕСЬ Не избежали мы встречи и с грозной хозяйкой этого ущелья. Красавица змея....