В Таласской области в ходе рейда «Арсенал» изъяли 21 единицу огнестрельного оружия
Согласно информации, предоставленной УВД Таласской области, с 12 по 20 февраля текущего года действует распоряжение №55-т, в соответствии с которым осуществляется мероприятие «Арсенал».
В рамках данного рейда сотрудники городской милиции и районных отделов внутренних дел из Таласского, Бакай-Атинского, Айтматовского и Манасского районов осуществляют контроль за владельцами огнестрельного оружия и охотниками. Основное внимание уделяется проверке разрешительных документов и условий хранения оружия.
В результате проверок местные жители добровольно и безвозмездно передали в Таласское городское управление внутренних дел 21 единицу огнестрельного оружия: 7 из города Талас, 5 из Таласского района, 2 из Бакай-Атинского района, 5 из Айтматовского района и 2 из Манасского района. Кроме того, в отношении граждан, нарушивших установленные правила, составлено 12 протоколов.
Читайте также:
Чу-Талас: первый молодежный диалог Казахстана и Кыргызстана
Телемост: между городами Алматы и Бишкек, 18-20 июня, 2021 Региональная молодежная сеть по воде...
Сампсониевский собор официально передали РПЦ, невзирая на протесты горожан
В воскресенье, 5 февраля, Сампсониевский собор официально перешел в ведение РПЦ. Символический...
10 министерств подписали план чрезвычайных мер по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних
Проблема защиты детей от жестокого обращения в наши дни становится все более и более актуальной....
Лидирующие губернаторы, явка в Курске и атаки на портал ЦИК: первые результаты выборов
Фото из открытых источников Свыше 200 тыс. атак совершено на интернет-портал Центризбиркома России...
Добросовестное управление – основа для достижения равного доступа граждан к государственным и муниципальным услугам
На национальной конференции обсуждаются результаты трехлетнего проекта ЕС и ООН по продвижению...
Правительство безвозмездно выделит земледельцам Нарынского и Ат-Башинского районов 400 тонн семян
Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал распоряжение, согласно которому...
Пограничники России передали кыргызским коллегам технику на сумму около 500 миллионов рублей.
Пограничники России передали кыргызским коллегам технику на сумму около 500 миллионов рублей....
Детский труд и белое золото Таласской области
Доля фасоли в региональном ВВП - примерно 35% сельскохозяйственной продукции, 17% регионального...
Весной будет открыто новое городское кладбище
Еще с середины прошлого года остро встал вопрос об организации нового места захоронения бишкекчан....
4 марта в южной столице Кыргызстана проходят выборы в городской Кенеш.
4 марта в южной столице Кыргызстана проходят выборы в городской Кенеш. С 8 часов утра в городе Ош...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ
ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ ТЯНЬ-ШАНЯ И ПАМИРО-АЛАЯ Русская наука занимает первое место в изучении...
Минцифры предложило новые правила использования цифровой подписи в Кыргызстане
Министерство цифрового развития и инновационных технологий представило на общественное обсуждение...
Мониторинг рабочих совещаний МВД по обсуждению «Концепции развития на период 2011-2015 гг.»
Мониторинг рабочих совещаний Министерства Внутренних Дел по обсуждению «Концепции развития органов...
Суд арестовал акима Бакай-Атинского района
Суд продлил срок содержания под стражей акиму Бакай-Атинского района Таласской области. Как стало...
В Кыргызстане ни один архив не отвечает современным требованиям хранения документов
На сегодняшний день в Кыргызстане ни один архив не отвечает современным требованиям хранения...
«Бренд Иссык-Куля» - под таким названием в Караколе прямо на городской площади прошла выставка - ярмарка продукции жааматов Иссык-Кульской области.
«Бренд Иссык-Куля» под таким названием в выходные в Караколе прямо на городской площади перед...
Фермерам Кыргызстана передали новые тракторы
В Бишкеке на старой площади, состоялось торжественное вручение сельхозтехники, приобретенной в...
На Иссык-Куле в УВД прошло совещание после задержания милиционеров по делу об избиении до смерти мужчины
В Иссык-Кульской области состоялось внеочередное служебное совещание, проведенное под руководством...
70 лет ФАО ООН: Познание-это управление силами знания и незнания.
В январе 2009 года в Кыргызстане был принят новый закон о пастбищах, на основании которого...
Минздравом РК значительно сокращено количество разрешительных документов для бизнесменов
Для снижения давления на бизнес количество разрешительных документов Министерством здравоохранения...
В Москве у безработного доцента изъяли крупный арсенал оружия
Уголовное дело по факту незаконного хранения оружия возбуждено в отношении 38-летнего...
В Бакай-Атинском районе изъяли 7 пистолетов
В Таласской области стартовала масштабная операция под названием «Арсенал», которая проходит с 12...
Демократическое управление- стабильность, доверие и возможности
В Бишкеке 8 декабря прошла ежегодная встреча по обсуждению итогов деятельности программы ПРООН...