Главная » Новости » Общество » Япония и КР обсуждают перспективы сотрудничества в сфере биотехнологий
Общество

Япония и КР обсуждают перспективы сотрудничества в сфере биотехнологий

На бизнес-форуме «Центральная Азия + Япония», проходившем в Токио, состоялась важная встреча между Равшанбеком Сабировым, главой Национального агентства по инвестициям при президенте Кыргызской Республики, и Номибицу Акаем, руководителем компании JFR Co. Ltd. Обсуждались перспективы партнерства в области биотехнологий, как сообщает пресс-служба национального агентства.

В ходе их беседы были рассмотрены возможности создания в Кыргызстане производственной линии пробиотиков, нацеленной на улучшение здоровья как людей, так и животных. При этом планируется использовать высокие японские стандарты качества и технологии компании JFR Co. Ltd.
Кроме того, обе стороны обсудили внедрение современных биотехнологических решений в агропромышленный сектор Кыргызстана, что должно способствовать повышению эффективности и устойчивости сельского хозяйства.

По итогам встречи участники выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и обсуждении возможных совместных проектов в сфере биотехнологий.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК