«Из мусора — в пользу»: В городе Манас начнут выпускать пластиковые трубы из переработанного сырья
На церемонии открытия присутствовали мэр Манаса Эрнисбек Ормоков, а также руководители городских коммунальных служб и санитарной службы.
Производственные мощности нового цеха позволяют изготавливать трубы диаметром от 15 до 110 миллиметров, с максимальным объемом производства до 2000 метров труб в день.
Завод по сортировке отходов был построен в 2023 году с использованием 133 миллионов сомов из республиканского бюджета, выделенных на развитие Манаса.
В рамках закона о государственно-частном партнерстве предприятие было передано в управление частным предпринимателям, которые при помощи собственных средств инвестировали около 15 миллионов сомов в строительство и запуск нового цеха по производству труб из отсортированного сырья.
Объекты
Спутник
⛶
Читайте также:
