В Кадамджайском районе открыли завод по производству щебня и бетонной смеси





В Кадамджайском районе Баткенской области, в городе Айдаркен, состоялось открытие нового завода по производству щебня и бетона.
По информации от полпредства, на торжественном мероприятии присутствовал Айбек Шаменов, полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Баткенской области.
Данный завод, при максимальной загрузке, способен производить до 60 тонн щебня и 1000 кубометров бетонной смеси каждый день.
На строительство завода было выделено 32 миллиона сомов из республиканского бюджета, который в целом составляет 500 миллионов сомов на развитие региона. Дополнительно из местного бюджета было потрачено 20 миллионов сомов.
Создание завода обеспечило 10 новых рабочих мест, а доходы от его деятельности будут поступать в местный бюджет.
Читайте также:
