В Майлуу-Суу установлено более 6 тыс. «умных» счетчиков



В Джалал-Абадской области завершены работы по обновлению инфраструктуры и подготовке к отопительному сезону, как сообщает Министерство энергетики Кыргызстана.
В Майлуу-Суу насчитывается 8 035 потребителей электроэнергии, среди которых 6 850 домашних пользователей теперь пользуются новыми «умными» счетчиками.
Процесс установки этих приборов начался в марте этого года, после чего они были полностью переведены на систему автоматического дистанционного управления.
Кроме этого, местный распределительный электрический сетевой оператор провел ряд капитальных и ремонтных работ:
- 170,5 км воздушных линий и 50 трансформаторов прошли техническое обслуживание.
- Капитальный ремонт коснулся 10 трансформаторов и 6,7 км воздушной линии.
- Устаревшие деревянные опоры были заменены на 44 новых железобетонных.
- Для обеспечения безопасности линий было очищено 126,96 км трассы от деревьев и ветвей.
- В рамках плана на 2025 год была установлена дополнительная трансформаторная подстанция, а также построена и введена в эксплуатацию новая воздушная линия длиной 0,6 км с напряжением 0,4 кВ.
Читайте также:
