У жителя Бишкека вымогали 150 тысяч рублей

Яна Орехова Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
У жителя Бишкека вымогали 150 тысяч рублей


В Бишкеке был арестован подозреваемый в вымогательстве. Как сообщили в УВД Октябрьского района, его задержали во время получения 80 тысяч сомов.

Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено по части 1 статьи 208 УК Кыргызской Республики.
К правоохранительным органам обратился гражданин по имени Б.Д. Он сообщил, что неизвестные лица угрожали ему различными способами, требуя 150 тысяч российских рублей, ссылаясь на несуществующий долг его девушки. Мужчина обратился в милицию с просьбой о помощи.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции установили, что к преступлению причастен 29-летний гражданин Ч.Т. Его задержали в момент, когда он получал деньги от потерпевшего. Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время продолжаются следственные действия по делу.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Мусорные пейзажи Бишкека

Мусорные пейзажи Бишкека

В Бишкеке намерены практически ликвидировать муниципальное предприятие «Тазалык». Его планируется...

Горящее сердце Бишкека!

Горящее сердце Бишкека!

В День Святого Валентина в Бишкеке прошло столько мероприятий, что казалось в нашем городе не...