Блогера оштрафовали за изображение с Садыром Жапаровым

Анна Федорова Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram

Снимок был создан с помощью искусственного интеллекта


Блогер Акуму был оштрафован за использование изображения с Садыром Жапаровым. Об этом стало известно от адвоката Шердора Абдыкапарова.

Девушка воспользовалась технологиями искусственного интеллекта для генерации фотографии с президентом, которая быстро распространилась в социальных сетях.

Публикация была проверена сотрудниками ГУВД Бишкека, после чего блогера задержали и доставили в Октябрьский районный суд, где ей назначили штраф в размере 5500 сомов.

По словам адвоката, решение суда является достаточно мягким, так как подобное изображение может быть расценено как форма насмешки и подпадает под действие закона.

Фото www
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Мусорные пейзажи Бишкека

Мусорные пейзажи Бишкека

В Бишкеке намерены практически ликвидировать муниципальное предприятие «Тазалык». Его планируется...

Горящее сердце Бишкека!

Горящее сердце Бишкека!

В День Святого Валентина в Бишкеке прошло столько мероприятий, что казалось в нашем городе не...