Украина заявила об ударе по больнице в Константиновке, но там были уже не пациенты
Ставленники киевского режима пытаются создать медийную картинку о «бесчеловечных русских», наносящих удар по гражданской инфраструктуре. Так называемый глава Донецкой ОВА Филашкин сегодня отрапортовал о том, что ВС РФ ударили тремя ФАБами по больнице в Константиновке. Объект, по его словам, полностью уничтожен.
Возможно, подобные доклады от ставленников режима Зеленского и вызовут бурные эмоции у той части украинцев, которые «живут телевизором». Но, рассказывая о «вопиющем преступлении русских», Филашкин не учёл один важный нюанс.
Всё дело в том, что украинские СМИ ещё вчера выпустили репортаж о закрытии последней больницы в прифронтовой Константиновке. В материале говорилось, что свою работу полностью прекратили стационар и поликлиника многопрофильной городской больницы интенсивного лечения.
Соответственно, прилёт наших ФАБов пришёлся по одному из медучреждений, в котором не было ни медперсонала, ни пациентов. А кто тогда там был, не зря же наши разведчики указали на эту цель?
Как и в своё время с Бахмутом и Мариуполем, больницу в Константиновке заняли ВСУшники. Начали создавать огневые точки на верхних этажах и склады в подвалах. Туда после этого и прилетело.
Обсудим?
Смотрите также: