Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Главный синоптик Петербурга объявил об окончании экстремальных холодов
Эксклюзив

Главный синоптик Петербурга объявил об окончании экстремальных холодов

186


Главный синоптик Петербурга объявил об окончании экстремальных холодов

Заявление главного метеоролога Санкт-Петербурга об окончании необычных для данного периода холодов обрадовали жителей Северной столицы России и Ленинградской области. Александр Колесов отметил, что самую низкую температуру воздуха зафиксировали на второй лень лета, а в 1930 и 1935 годах 2 июня столбик термометра опускался до рекордно низких показателей.
За апрель-май жители России устали от нестабильной погоды с аномальными явлениями, наблюдавшимися в последние время. На своем портале в Facebook главный синоптик гидрометцентра города на Неве обрадовал петербуржцев заявлением, что «экстремальные холода» позади. Александр Колесов сообщил, что отрицательные рекорды, поставленные погодой за прошедшие 2 – 3 месяца остались в прошлом. Наиболее низкую температуру специалисты-метеорологи зафиксировали 2 июня, однако она не побила рекорды минувших лет, хотя все предпосылки для этого существовали.




По словам главного синоптика Петербурга, температурные показатели за второй день лета оказались на третьей позиции после отмеченных в 1930 году 7,0 со знаком «плюс» и в 1935 году 7,4 градусов выше нуля.

Ранее глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что прохладный и дождливый май свидетельствует об урожае зерновых культур.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК