Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Во Франции умер актер Жан Рошфор на 88-м году жизни
Эксклюзив

Во Франции умер актер Жан Рошфор на 88-м году жизни

261


Во Франции умер актер Жан Рошфор на 88-м году жизни
В Париже на 88-м году жизни скончался популярный французский актер Жан Рошфор. Артист прославился благодаря ведущим ролям в фильмах «Краб-барабанщик», «Пусть начнется праздник», «Высокий блондин в желтом ботинке» и других кинолентах.



Национальные масс-медиа сообщают, что Жан Рауль Робер Рошфор ушёл из жизни в возрасте 87 лет, подробности смерти артиста не раскрываются. Медиа издание Le Point сообщает, что актёр родился в Париже в 1930 году, в молодом возрасте Рошфор стал выступать в столичных театрах. Артиста заметили кинорежиссеры, он начал получать приглашения сниматься. После выхода кинокартин «Человек с поезда», «Наследник», «Фанфан-тюльпан», «Анжелика - маркиза ангелов» и «Великолепная Анжелика», к актёру пришла широкая известность. Зрителям артист запомнился и по комедийным ролям в лентах «Мистер Бин на отдыхе», «Астерикс и Обеликс в Британии» и мини-сериале «Граф Монте Кристо».
Жан Рошфор на протяжении жизни был удостоен четырёх премий «Сезар». Парижские СМИ уточняют, что в августе умерла французская актриса Мирей Дарк, снявшаяся вместе с Рошфором и Пьером Ришаром в кинокомедиях «Высокий блондин в желтом ботинке» и «Возвращение высокого блондина».
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК