Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Британский актер Джон Херт умер в возрасте 77 лет

Британский актер Джон Херт умер в возрасте 77 лет

367


Британский актер Джон Херт умер в возрасте 77 лет

В Великобритании в возрасте 77 лет скончался актер Джон Херт — обладатель четырех премий BAFTA и лауреат «Золотого глобуса». В 2015 году у него диагностировали рак поджелудочной железы.


Широкая известность пришла к актеру после исполнения ролей в фильмах «Полуночный экспресс» и «Человек-слон». За обе картины он дважды номинировался на получении премии «Оскар», но ни разу не стал лауреатом этой награды.


В ленте Алана Паркера «Полуночный экспресс» он сыграл Макса — скандинава, который попал в турецкую тюрьму и пытается спрятаться от жестокости окружающего мира в наркотическом дурмане.



Британский актер Джон Херт умер в возрасте 77 лет




Фото: Columbia /Everett / Rex Feature


В фильме Дэвида Линча «Человек-слон» он изобразил реально жившего в викторианской Англии Джозефа Меррика, который приобрел популярность из-за чудовищно деформированного тела. Окружающие или с ужасом смотрят на калеку, или издеваются над ним. В 1981 году он получил за нее премию BAFTA за лучшую мужскую роль.



Британский актер Джон Херт умер в возрасте 77 лет


Фото: Brooksfilm / Sportsphoto / Allstar


Херт за свою карьеру отличился разнообразием смертей сыгранных персонажей.


Актер даже опубликовал соответствующую подборку. В 2015 году королева Великобритании Елизавета II посвятила актера в рыцари.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК