Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Вконтакте" позволит пользователям создавать внутрикорпоративные сообщества
Эксклюзив

"Вконтакте" позволит пользователям создавать внутрикорпоративные сообщества

212


"Вконтакте" позволит пользователям создавать внутрикорпоративные сообщества
В скором времени социальная сеть "Вконтакте" позволит представителям крупных российских организаций создавать внутрикорпоративные сообщества. Об этом заявил iz.ru.


Членами данного объединения смогут стать только сотрудники этих компаний. Предполагают, что сообщество поможет осведомлять и информировать работников о планах и проектах предприятия, а также следить за новостями и событиями вне рабочее время, то есть круглосуточно, в режиме "онлайн". Для того, чтобы попасть в группу сотрудникам необходимо будет заполнить анкету специальной формы. После проверки отдел кадров присылает работнику индивидуальную ссылку, перейдя по которой он становится членом закрытого общества.




Если же сотрудник увольняется, то из группы происходит автоматическое исключение. Данный инструмент смогут использовать только те компании, численность работников которых превысит 2500 человек. В группах можно будет проводить трансляции, данный сервис бесплатный.
Первой, кто практиковала создание закрытого сообщества, стала компания "Сбербанк". "Осведомленность работников значительно улучшилась, появилась возможность менее формального общения среди коллег и в векторе начальник-подчинённый", - сообщает пресс-служба "Сбербанка".
Автор: Ермилова Светлана



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК