Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "БТА Банк" Кенеса Ракишева вернул контроль над складами
Эксклюзив

"БТА Банк" Кенеса Ракишева вернул контроль над складами

311


"БТА Банк" Кенеса Ракишева вернул контроль над складами

«БТА банк», входящий в «Казкоммерцбанк» Кенеса Ракишева, снова контролирует склады, которые ранее принадлежали фирме «Евразия логистик» Мухтара Аблязова. Речь идет о трех крупных складских комплексах общей площадью 366 тысяч квадратных метров в Ленинградской, Свердловской и Новосибирской областях. Информацию от банковских источников подтвердил представитель юридической конторы «Ильяшев и партнеры» Роман Марченко.

О том, как именно был возращен контроль структурам «БТА банка» и его руководству в лице Кенеса Ракишева, ничего не сообщается. На данный момент к этому учреждению перешли все крупные активы Аблязова, включая недостроенный торговый центр на Повелецкой площади, океанариум на Поклонной горе, комплекс почти на 100 тысяч квадратных метров на Поклонной улице, а также 6% акций столичной гостиницы «Космос».

Останавливаться на достигнутом руководство «БТА банка» не намерено, планируя вернуть под свой контроль склады Аблязова в Казани площадью 260 тысяч квадратных метров, информирует vedomosti.ru




«БТА банк», как и «Казкоммерцбанк» Кенеса Ракишева видит большие перспективы в увеличении товарооборота между РФ, КНР и Казахстаном. Актуальные экономические тенденции стали основанием для разработки программы развития под амбициозным названием «Новый шелковый путь». Этот проект предусматривает увеличение портфеля складских помещений до 700 тысяч квадратных метров, что позволит выйти «БТА банку» на третье место в России после таких гигантов-собственников складов, как компании MLP и Raven Russia.

В планах структур банка значится строительства 175 тысяч квадратных метров складов в Новосибирской области, 85 тысяч квадратных метров в Свердловской области и 100 тысяч квадратных метров в Ленобласти. Эксперты утверждают, что означенные проекты будут очень востребованы, что позволит оперативно вернуть вложения и получить значительную прибыль. В этих целях ввод новых складских площадей должен находиться на уровне 50-100 тысяч в год, причем минимальная доля вакантных площадей фиксируется в Екатеринбурге (3%), далее следует Новосибирск (10%), и лишь затем Санкт-Петербург с самыми низкими квартальными показателями с 2015 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК