Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » СМИ: Сюжет о подаваемом в США ко дню рождения Путина бургере оказался фейком
Эксклюзив

СМИ: Сюжет о подаваемом в США ко дню рождения Путина бургере оказался фейком

198


СМИ: Сюжет о подаваемом в США ко дню рождения Путина бургере оказался фейком
В США один из ресторанов начал разбирательство в связи с сюжетом о бургере, якобы подаваемом заведением в день рождения Владимира Путина. Ранее одно из медиа-изданий разместило информацию, что в одном из нью-йоркских ресторанов подают «Путин-бургер».



Вслед за этим газета The Guardian сообщила, что данная информация не соответствует действительности. Было уточнено, что в сюжете сообщалось о намерении руководства ресторана Lucy’s Cantina Royale, в связи с 65-летием президента России Владимира Путина, приготовить специальный бургер, вес продукта якобы составляет 1952 грамма, что соответствует году рождения лидера РФ. Один из телеканалов РФ выпустил данный сюжет в эфир, прокомментировав, что это является ярким примером того, как главу российского государства уважают во всём мире.
Шон Райан, представитель ресторана, заявил в масс-медиа, что заведение не прибегало к подобной форме поздравления в честь дня рождения президента России, а «Путин-бургер» в меню отсутствует. Владельцы ресторана намерены привлечь к делу юристов с целью выяснения всех обстоятельств, из-за которых распространилась информация, не соответствующая действительности.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК