Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В РФ доступ в Сеть через публичный Wi-Fi привяжут к госуслугам
Эксклюзив

В РФ доступ в Сеть через публичный Wi-Fi привяжут к госуслугам

211


В РФ доступ в Сеть через публичный Wi-Fi привяжут к госуслугам
Минкомсвязи РФ выдал рекомендации региональным властям о привязке предоставления доступа в Сеть, с использованием публичных сетей Wi-Fi, после авторизации пользователей на портале госуслуг. Информация об этом отражена в заявлении ведомства.



Чиновники предложили проводить идентификацию пользователей Wi-Fi, информация об этом отражена в соответствующем документе правкомиссии по информационным технологиям. Отмечено, что публичные зоны данной сети в ряде случаев создаются по муниципальным или госзаказам. В таких ситуациях регионы имеют возможность оказать влияние на способ подключения. В ведомстве пояснили, что в настоящее время стоит задача расширения Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА), используемой в частности для доступа к порталу госуслуг.
Особо отмечено, что операторы связи часто идентифицируют личность пользователя по его номеру телефона. В Министерстве связи РФ уточнили, что в некоторых публичных Wi-Fi-сетях используется метод идентификации при помощи ЕСИА, данную тенденцию предполагается расширить.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК