Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Американский ученый рассказал, что человечество не видело инопланетян из-за их скудного развития
Эксклюзив

Американский ученый рассказал, что человечество не видело инопланетян из-за их скудного развития

217


Американский ученый рассказал, что человечество не видело инопланетян из-за их скудного развития
Американский ученый Джеймс Миллер рассказал о своей теории касательно того, почему человечество никогда не встречало инопланетян. По словам специалиста, на других планетах могут отсутствовать разумные создания, так как эволюция на них могла пойти по другому пути.



Миллер пояснил, что его теория называется «Большим фильтром». По его словам, во Вселенной существует масса планет, на которых может быть жизнь. В то же время, человечеству не известен их возраст. Данный факт не исключает того, что они могут быть значительно моложе Земли, из-за чего умные организмы на них не достигли должного уровня эволюционного развития.




«Мы не можем себе представить, как развивалась природа на других заселенных планетах. На них живые существа могли стать газообразными облаками, или же вовсе не иметь физического образа. Кроме того, Земля может оказаться самой старой экзопланетой, ввиду чего на ней жизнь появилась раньше всех остальных», - рассказал Миллер в недавнем интервью.

Также эксперт уверен, что самые близкие к нам разумные цивилизации могли быть просто уничтоженными катаклизмами на своих планетах. По его словам, развитие мышления идет бок о бок с появлением довольно опасных идей, способных уничтожить все живо
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК