Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Глава КНР выступил за мирное исследование космоса
Эксклюзив

Глава КНР выступил за мирное исследование космоса

218


Глава КНР выступил за мирное исследование космоса

В письменном обращении к участникам международной конференции GLEX-2017 председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай полностью поддерживает мирное и партнерское исследование космоса, потому готов сотрудничать со всеми странами мира.
Си Цзиньпин отметил, что сейчас Китай работает над несколькими масштабными проектами, которые в ближайшем будущем должны помочь человечеству расширить свои знания в области космонавтики, а в частности это касается детальных исследований Луны и Марса. Уже к 2020 году намечен запуск первого зонда для исследования Красной планеты.
Несмотря на то, что сейчас Китай находится среди мировых лидеров в области исследования космоса, а также имеет явные научные достижения, глава КНР отметил, что между государствами не должно быть никакого соперничества, ведь только слаженная работа может привести к глобальным открытиям. Также он отметил, что космическое пространство "безгранично", потому "работы" хватит на всех. Именно поэтому категорически нельзя приуменьшать значение и потенциал той или иной страны, которая работает над космическими проектами и программами. Си Цзиньпин уверен, что такие научные открытия смогу обогатить народы абсолютно всех стран.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК