Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия может оказаться в "вечной осени"
Эксклюзив

Россия может оказаться в "вечной осени"

205


Россия может оказаться в "вечной осени"

Профессор Института океанологии РАН и Альпийского Университета Гренобля Ольга Золина объяснила резкое ухудшение погоды в России и рассказала о прогнозах на будущее при последующих изменениях климатической системы. Она подчеркнула, ключевую роль в формировании погоды играет антропогенный фактор.
Климатолог Ольга Золина рассказала, что изменения климата в России не носят систематический характер, в основном они связаны с деятельностью человека. Именно антропогенный фактор вызывает изменения в климатической системе, вследствие чего она не успевает перестроиться и нормализоваться. Сейчас над Атлантикой постоянно формируются холодные циклоны, приходя в теплые области атмосферы они вызывают сильные порывы ветра, что стало причиной урагана в Москве.




Ольга Золина подчеркнула, похолодание в начале лета не является характерным для России, поэтому в скором времени погода должна нормализоваться. Ученым сложно предсказать изменения климата в долгосрочной перспективе, так как они в основном зависят от количества выбросов в атмосферу CO2. Если выбросы сократятся, вполне возможно, климат изменится в лучшую сторону.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК