Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Астрофизики: Юпитер не является газовым гигантом
Эксклюзив

Астрофизики: Юпитер не является газовым гигантом

312


Астрофизики: Юпитер не является газовым гигантом
Юпитер, на протяжении долгих лет исследуемый астрофизиками, не является газовым гигантом, новые исследования раскрыли ошибку ученых, воспринимавших волнистые линии, как скопления газа. На фотоснимках изображена оболочка планеты, считают некоторые исследователи.



Скотт Болтон, известный астрофизик, на протяжении длительного времени изучающий Юпитер, сделал сенсационное открытие. Расчёты учёных, заявляет специалист, основывались на фотоснимках, полученных с зонда Cassini. Их изучение показало, что волнистые линии, как было предположено, представляют собой газовые облака повышенной плотности. Болтон полагает, что массивные полосы на гиганте могут быть твёрдой оболочкой самой планеты.




Планета, заявляет ученый, не имеет центрального ядра и внутренней водородной среды. Особо отмечено, что зонд Cassini, изучавший Юпитер на протяжении 13 лет, не смог установить его состав и рассчитать скорость вращения планетарного объекта. Ранее физики заявили, что под поверхностью гиганта находится двойник Земли.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК