Главная » Новости » Архив » В Самаре начался финал хакатона PSB SAMARA BATTLE
Архив

В Самаре начался финал хакатона PSB SAMARA BATTLE

В Самаре начался финал хакатона PSB SAMARA BATTLE
Сегодня, 30-го сентября, 18 команд начали финальный этап борьбы за приз хакатона PSB SAMARA BATTLE. В течение 28-ми часов участники состязаний будут воплощать в жизнь свои проекты, а жюри завтра должно объявить победителей соревнований.
География состязания хакатон PSB SAMARA BATTLE очень большая. В нем участвуют представители Тольятти, Самары. Также бороться за победу будут несколько команд из Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Участники финала хакатона ведут работу в пяти направлениях по реализации своих проектов. Это проактивный финансовый помощник, геймификация, искусственный интеллект и большие данные, мгновенные переводы и платежи, открытие счетов юридическим лицам, носимые гаджеты. Также три индивидуальных конкурсанта ведут борьбу в отдельной номинации «Взломай интернет-банк».

Александр Чернощекин, который руководит блоком «Средний и малый бизнес» Промсвязьбанка, отметил, что для банка хакатон является, с одной стороны, возможностью ознакомиться с новыми идеями, увидеть новых людей, которые могут стать новыми членами банковского коллектива. С другой стороны, у него большая практическая ценность, поскольку самые лучшие идеи могут быть воплощены в жизнь для реального обслуживания клиентов кредитной организации.

Вице-президент Промсвязьбанка, возглавляющая ОО «Самарский» Приволжского филиала, заявила, что она очень рада приветствовать всех участников хакатона в главном офисе Промсвязьбанка в городе Самаре. Она выразила надежду, что пребывание в самом банке поможет конкурсантам проникнуться соответствующей атмосферой, что должно их вдохновить на разработку новых эффективных продуктов.
Стоит напомнить, что прием заявок на участие в хакатоне PSB SAMARA BATTLE начался еще 17-го августа текущего года. В качестве участников были приглашены маркетологи, дизайнеры, разработчики и программисты. Размер призового фонда хакатона установлен на уровне 600 тысяч рублей. Автора лучшего проекта наградят призом в сумме 250 тысяч рублей. Занявшим 2-е и 3-е места вручат приз 150 и 100 тысяч рублей соответственно. Победителя номинации «Взломай интернет-банк» ждет вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей.
Автор: Роман

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК